Экскурсия в г. Ярославль

Экскурсия в г. Ярославль

Экскурсия в г. Ярославль
05.07.2019

       05 июня 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирского ПНИ» в сопровождении специалистов по социальной работе посетили древнейший город Ярославль-жемчужину «Золотого кольца», расположенный на берегу Волги, основанный в 1010 году Князем Ярославом Мудрым.

       Они посетили развлекательный комплекс «Динопарк», где представлены 60 видов динозавров. Эти огромные животные выполнены в натуральный рост и максимально переданы все особенности каждого вида. Динозавры двигаются и издают звуки. Получатели социальных услуг смогли поучаствовать в «раскопках», почувствовать себя палеонтологами. Потряс своими размерами с трехэтажный дом динозавр амфицелий! Так было удивительно смотреть на гигантов, которые давно вымерли.

       Посещение экспозиции «Тайны мира» позволило всем участникам представить, как выглядела планета, когда на ней проживали диплодоки и птеродактили.

       Поразила красотой длинная многоярусная набережная с белыми беседками - ротондами, откуда открывался чудесный вид на город: на берегу, сияя золотыми куполами, величаво расположен Успенский собор, музыкальные фонтаны, знаменитая Стрелка-место слияния рек Волги и Которосли.

       Очень понравилась экскурсия в Спасо - Преображенский мужской монастырь. На его территории находятся три самые древние постройки Ярославля: Спасо - Преображенский собор (1516 г.), Настоятельские покои и Святые ворота, служащие главным входом на территорию монастыря со стороны реки Которосль.

       Усталые, но довольные все возвращались домой, в родной Владимир, увозя с собой приятные воспоминания об этом древнейшем городе России.

IMG_20190705_140840.jpg   IMG_20190705_120845.jpg