Экскурсионная поездка в город Углич

Экскурсионная поездка в город Углич

Экскурсионная поездка в город Углич
13.06.2019
       13 июня 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в рамках социального туризма по городам России посетили старейшие города Ярославской области Углич и Ростов Великий.

       Первым знакомством с памятниками архитектуры экскурсантов стал Успенский собор в Кремле Ростова Великого. Храм образует единый архитектурный ансамбль с Кремлем, хотя он и был построен на столетие раньше.
CNqjT1L3nR8.jpg

       Вторым объектом для знакомства с древней историей стал Спасо-Яковлевский монастырь. Обитель была основана в Ярославской области в XIV веке изгнанным из Ростова епископом Святым Иаковом, который своими руками справил первый храм.

       Посетив эти священные места, получатели социальных услуг смогли обратиться за помощью к святым и их почивающим мощам в храмах. Каждый обратился со своей просьбой и проблемой, искренни, веруя в исполнение своего желания.

       После посещения Ростова Великого экскурсанты посетили город Углич. Здесь началась история славного старинного города. Крепость, построенная на возвышенности на правом берегу Волги, выполняла оборонительные функции. Сейчас, когда валы и крепостные стены разобраны, здесь располагается исторический архитектурный комплекс.

       Прогуливаясь по набережной, получателей социальных услуг особой красотой восхитила самая полноводная и крупная река Волга, которая омывает самый высокий берег, на котором расположился старинный город Углич.

       Возвращаясь, получатели социальных услуг делились своими приятными впечатлениями, поездка очень понравилась всем без исключения, они смогли увидеть много интересного в этих городах с древней историей.

lXq5bsAiUJw.jpg   DeD1keNOVO4 2.jpg