Таинство Соборования — всецелое исцеление человека

Таинство Соборования — всецелое исцеление человека

Таинство Соборования — всецелое исцеление человека
29.03.2023
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялось таинство Соборования – одно из самых масштабных за последние несколько лет. Обряд провел отец Иоанн, окормляющий учреждение с декабря 2022 года.

Все желающие из числа получателей социальных услуг интерната собрались в молельной комнате, где отец Иоанн провел обряд по всем канонам. Соборование или Елеосвящение — это церковное таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.

Отец Иоанн также посетил маломобильных проживающих учреждения в комнатах, где тоже провел таинство Соборования для всех желающих.

IMG_20230329_101054.jpg  IMG_20230329_105754.jpg

Во время беседы с проживающими отец Иоанн ответил на вопросы личного характера. Одна из проживающих изъявила желание принять Православную веру. Поскольку женщина испытывает трудности при чтении книг, то отец Иоанн настроил в ее телефоне возможность прослушивать Евангелие в аудиоформате.

Отец Иоанн вместе с проживающими поговорил на тему празднования и проведения церковной службы в учреждении по случаю больших религиозных праздников – Вербного воскресенья и Пасхи. По окончании встречи батюшка благословил всех присутствующих.