Новости

23.08.2018

       23 августа 2018 года 19 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» отправились в путешествие в город Сергиев-Посад, входящий в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», чтобы посетить величайшую святыню Русского Православия, средоточие исторических, культурных, духовных ценностей - Свято-Троицкую Сергиеву…


20.08.2018

       Яблочный Спас — народный праздник, приуроченный к православному торжеству Преображения Господня, в котором тесно переплелись церковные и народные традиции. На территории учреждения ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» данный праздник отмечали, как и положено, 19 августа. День выдался солнечным, и желающих участвовать в праздничном мероприятии собралось…


08.04.2018

       8 апреля 2018 православный мир отмечал самый главный праздник - Светлое Христово Воскресение. В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» праздник начался с музыкального радиоэфира, в котором прозвучали поздравления, рассказы о традициях праздника, а так же подборка старинных песнопений и современной духовной музыки.

       Отец Василий, иерей храма…


06.04.2018

       Страстная седмица – последняя неделя Великого поста, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении и Воскрешении.

       Каждый день носит особое название и особые традиции, которые православные христиане чтут и соблюдают.

       Сегодня в гости к…


01.04.2018

       Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день в стенах интерната состоялся праздничный молебен и освящение вербы.

       В средней полосе России…


19.01.2018

       Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

       19 января 2018 года…