Экскурсия в мир тропических растений

Экскурсия в мир тропических растений

Экскурсия в мир тропических растений
01.03.2024
Удивительный мир тропических растений, цветов и ароматов поразил жителей Владимирского психоневрологического интерната на экскурсии в Патриаршие сады. На улице еще лежит снег и вечерами легкий мороз, а в теплицах Станции юных натуралистов благоухают великолепные цветы экзотических растений.

Цветущие орхидеи и цикламены, 5-метровая банановая пальма, тропическая ель, дерево манго, ананасы и всевозможные кактусы… Весь этот мир экзотических растений кажется сказочным и нереальным.

Ребята задавали вопросы экскурсоводу о том, как вырастить в домашних условиях кофейное дерево, получить плоды лимонов и мандаринов, как стимулировать цветение пеларгонии, кактусов и замиокулькаса (долларового дерева). Полученные знания обязательно будут применены на практике при выращивании комнатных цветов и растений в теплице учреждения.

photo_2024-03-01_21-50-17.jpg  photo_2024-03-01_21-50-44.jpg  photo_2024-03-01_21-50-10.jpg

Работники теплицы подарили ребятам черенки красивых экзотических цветов и большое денежное дерево (толстянку) и пригласили посетить это прекрасное место отдыха в конце мая, когда зацветет магнолия, и летом, чтобы своими глазами увидеть яркие цветы банановой пальмы.