Добрая традиция – путь к сохранению памяти

Добрая традиция – путь к сохранению памяти

Добрая традиция – путь к сохранению памяти
19.04.2021


Чтобы история не знала искажений,
Не подвергались пересмотру подвиги дедов,
Давайте создавать мосты меж поколениями,
Где Память - то звено для сочленения веков…

        


       Совсем скоро в России будет отмечаться поистине великий и значимый праздник для всех граждан – Победа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Нет такой семьи в современной России, которая не связана с военной страничкой истории нашей страны. К сожалению, с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше, но в наших силах сохранить их истории, лица и имена на долгие годы.

       В преддверии 76-ой годовщины Победы 19 апреля 2021 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в сопровождении специалистов отдела социальной службы провели субботник на могилах летчиков - героев Великой Отечественной войны, покоящихся в селе Семеновское Собинского района Владимирской области. На захоронении подкрасили ограду, побелили надгробья, убрали сухую траву и обновили цветы на могилах.

       На протяжении последних семи лет стало доброй традицией приезжать перед Днем Победы на это место памяти, чтобы сделать свой маленький вклад в сохранение исторической памяти, выразить уважение людям, отстоявшим мир на нашей Земле, и событиям, которые наша страна пережила в годы лихолетья.

изображение_viber_2021-04-21_07-58-18.jpg изображение_viber_2021-04-21_07-59-43.jpg